EN
 / Главная / Все новости / В Южной Корее открылся русскоязычный семейный клуб

В Южной Корее открылся русскоязычный семейный клуб

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2018

Занятия спортом и шахматами, семейные программы, работа с особенными детьми — эти и другие услуги оказывает русскоязычный клуб «Охана», который открылся в Сеуле. Занятия в клубе рассчитаны на людей самого разного возраста. Для клуба был арендован и отремонтирован этаж в одном из зданий Сеула, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников в Республике Корея. Здесь же будут издавать журнал для русской диаспоры.

Напомним, с 2011 года в Сеуле действует Кабинет Русского мира, открытый фондом «Русский мир».

Новый семейный клуб возник в результате расширения русскоязычного клуба «Кимушки», который существует уже пять лет. Клуб организует праздники для русской диаспоры — Новый год и другие, а также проводит благотворительные акции. Социальная направленность сохранится и в «Охане» — проект «Особенные дети» направлен на поддержку детей с особенностями развития и семей, которые получают консультации экспертов, помощь психологов и т. д. Также в планах реализация в Южной Корее российской программы реабилитации людей с детским церебральным параличом и синдромом Дауна при помощи лыжных прогулок и командных видов спорта.

В клубе дети из русскоязычных семей могут учиться игре в шахматы — занятия проводит профессиональный тренер. А людям среднего и старшего возраста представится возможность заняться спортом в оборудованных тренажёрных залах и помещениях для фитнеса и танцев. Кроме того, оборудовано место для кружков, занятий и тематических бесед.

Русскоязычная диаспора в Южной Корее очень сплочённая и отзывчивая. В Сеуле постоянно проходят благотворительные акции, в частности сбор средств, игрушек и вещей для детских домов и больниц России и других стран СНГ. Кроме того, диаспора поддерживает детей из русскоговорящих семей, которые лечатся в больницах Южной Кореи.
Метки:
соотечественники, семья

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева