EN

Власти Софии приставили охрану к памятнику Советской армии

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2018

Болгарские полицейские будут охранять монумент советским солдатам, установленный в столице страны, сообщает ТАСС. У памятника Советской армии появится постоянный пост. Решение об этом приняли в министерстве внутренних дел. По словам главы ведомства Младена Маринова, если возникнет необходимость, на этом месте будут дежурить и пешие патрульные. 

Планируется, пояснил чиновник, что представители правоохранительных органов станут обходить территорию, что поможет им наблюдать за людьми вокруг памятника и выявлять тех, кто ведёт себя неадекватно поблизости от монумента. 

Как сообщал «Русский мир», в ночь на 4 октября неизвестные злоумышленники оставили несколько надписей, призывающих снести монумент. Именно в этот день в 1949 году было принято решение о возведении памятника. 

Как отмечают во внешнеполитическом представительстве нашей страны, печально, что монумент, который увековечивает память павших героев, отдавших свои жизни за свободу европейских стран, в том числе Болгарии, сегодня превратился в площадку, где находят своё выражение сомнительные политические взгляды.
Метки:
Великая Отечественная война, памятники, вандализм, София

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.