EN
 / Главная / Все новости / Власти Софии приставили охрану к памятнику Советской армии

Власти Софии приставили охрану к памятнику Советской армии

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2018

Болгарские полицейские будут охранять монумент советским солдатам, установленный в столице страны, сообщает ТАСС. У памятника Советской армии появится постоянный пост. Решение об этом приняли в министерстве внутренних дел. По словам главы ведомства Младена Маринова, если возникнет необходимость, на этом месте будут дежурить и пешие патрульные. 

Планируется, пояснил чиновник, что представители правоохранительных органов станут обходить территорию, что поможет им наблюдать за людьми вокруг памятника и выявлять тех, кто ведёт себя неадекватно поблизости от монумента. 

Как сообщал «Русский мир», в ночь на 4 октября неизвестные злоумышленники оставили несколько надписей, призывающих снести монумент. Именно в этот день в 1949 году было принято решение о возведении памятника. 

Как отмечают во внешнеполитическом представительстве нашей страны, печально, что монумент, который увековечивает память павших героев, отдавших свои жизни за свободу европейских стран, в том числе Болгарии, сегодня превратился в площадку, где находят своё выражение сомнительные политические взгляды.
Метки:
Великая Отечественная война, памятники, вандализм, София

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева