EN
 / Главная / Все новости / Церковь во Львовской области обклеили изображениями Сталина

Церковь во Львовской области обклеили изображениями Сталина

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2018

На здание храма святого князя Владимира во Львовской области неизвестные наклеили изображения Иосифа Сталина с надписями «Сталинский патриархат», сообщает РИА «Новости». Во Львовской епархии канонической Украинской православной церкви выразили обеспокоенность произошедшим инцидентом. 

Православные священники обратились с призывом остановить разжигание вражды между конфессиями и не проводить подобных акций в храмах. Это особенно важно, по их мнению, сегодня, когда настали сложные времена в церковной истории Украины. Они также попросили прихожан Свято-Владимирской церкви сохранять спокойствие. 

Как сообщал «Русский мир», деревянная церковь святого князя Владимира, принадлежащая Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), чуть не сгорела в начале февраля. К счастью, само здание пожарным удалось спасти. Огонь не пощадил перекрытия, крышу, сильно обгорели пол и стены. Досталось и церковной утвари. Причину пожара официальные лица не называют.
Метки:
УПЦ, конфликт на Украине, Львов

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева