SPA FRA ENG ARA
EN

СМИ сближают народы в неустойчивом мире, считают участники прошедшего в Москве форума журналистов

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2018

Международная конференция, посвящённая информационному сотрудничеству, состоялась в Москве. В ней приняли участие сотрудники СМИ из нашей страны и государств, входящих в СНГ, сообщает телеканал ОТР. По словам организаторов, форум представляет собой одну из немногих платформ, где в рамках разноплановых дискуссий журналисты Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России могут обменяться накопленным опытом, представить собственные наработки, обсудить новые идеи.

Одной из важных тем стало развитие русского языка и продвижение русскоязычных средств массовой информации. Журналисты также согласились, что СМИ должны чаще рассказывать о событиях, происходящих в странах, расположенных по соседству. Они уверены, что подобная стратегия будет содействовать сближению народов.

По мнению руководителя Международной академии телевидения и радио Сергея Ерофеева, сегодняшняя ситуация такова, что всё заметнее и острее становится вопрос журналистской этики. Нет сомнения, добавил он, что современный мир крайне неустойчив. И здесь будущее мира во многом будет зависеть именно от того, как поведут себя СМИ.

Участники конференции выступили с предложением провести журналистский конкурс, посвящённый евразийской интеграции.
Метки:
СМИ, журналисты, форум

Новости по теме

Новые публикации

Алессандро Д’Агостини – известный итальянский дирижёр, чьи выступления стали ярким событием для московской публики. В его послужном списке – оперные постановки и симфонические представления на лучших мировых сценах. Сегодня маэстро активно гастролирует, и регулярные концерты в Москве занимают особое место в его графике.
На уроках Анны Фаткуллиной, учителя математики русской школы в египетской Хургаде, дети знакомятся не только с дробями, вычитанием и делением, но и с историей и культурой России. Разработка интегрированных уроков принесла Анне третье место среди учителей-предметников в конкурсе «Лучшая русская школа за рубежом» 2025 г.