EN
 / Главная / Все новости / Женский хор из Санкт-Петербурга спел русские народные песни в шведской церкви

Женский хор из Санкт-Петербурга спел русские народные песни в шведской церкви

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2018



Русские народные песни, духовные произведения, западно-европейскую классику и современные композиции исполнил на концерте в стокгольмской церкви Святой Клары (Clarakyrkan) хор «Канцона» из Санкт-Петербургского музыкального училища. Концерт состоялся 15 октября, сообщает сайт «Союза русских обществ в Швеции». Он вошёл в афишу фестиваля «Музыкальные мосты».

Хор «Канцона» состоит из девушек 17-18 лет, студенток Санкт-Петербургского музыкального училища. Возглавляет коллектив выпускница училища, дирижёр и композитор Юлия Давыдова. Репертуар хора достаточно разнообразен — это старинная и современная музыка различных жанров на русском и других языках. На концерте в Стокгольме прозвучали духовные произведения Павла Чеснокова, две «Аве Марии» композиторов Библа и Пьяццоллы, русская народная песня «Ах ты, степь широкая» и другие произведения.

Организаторами выступления стали русско-шведские культурные общества и организации соотечественников.

Метки:
соотечественники, русская народная музыка

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева