EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычных детей в Испании обучат режиссёрскому делу

Русскоязычных детей в Испании обучат режиссёрскому делу

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2018



Детей из русскоязычных семей, проживающих в Каталонии, приглашают на занятия в новую киношколу LIVE PICTURES, сообщает сайт «Испания по-русски».

Дети в возрасте от 10 до 17 детей получили возможность побывать на бесплатном мастер-классе по режиссёрскому делу. Он состоится сегодня, 13 октября, в Барселоне.

Преподаватели расскажут о работе киношколы, а участники снимут свой фильм.

Как рассказывают организаторы, все, кто уже сейчас интересуются кинематографом и мечтают связать свою дальнейшую жизнь с кино, смогут попробовать свои силы. Школа предполагает самые разные направления. Дети освоят базовые навыки операторов, монтажёров, актёров, режиссёров, гримёров.

В результате обучения к окончанию учебного года каждый студент снимет собственный фильм. Самые лучшие работы будут представлены на детских кинофестивалях.
Метки:
российские соотечественники, кино, дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева