EN
 / Главная / Все новости / Общность культуры, бизнеса и инноваций обсудят на форуме в Санкт-Петербурге

Общность культуры, бизнеса и инноваций обсудят на форуме в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2018

Более двадцати пяти мероприятий различной тематики войдёт в деловую программу Санкт-Петербургского культурного форума. Он откроется 15 ноября, сообщает ТАСС. Организаторы пообещали, что на протяжении трёх дней работы форума повестка дня будет очень насыщенной.

Многочисленные дискуссии позволят обсудить применение современных технологий в культурных проектах, защиту авторских прав, работу по сохранению культурного наследия. Ещё одним важным пунктом обсуждения будет значение культуры для продвижения регионов. 

Откроется несколько площадок, которые будут посвящены деятельности меценатов, взаимодействию культуры и бизнеса, а также соединению инноваций и культуры.

Форум станет местом подписания множества договоров о сотрудничестве. 

Новинкой явится работа международной лаборатории CultTech Lab Russia. В течение двух суток международные стартапы подготовят способы применения собственных технологий для решения задач, которые поставили учреждения культуры нашей страны. В этом списке Третьяковская галерея, Большой драматический театр им. Товстоногова и другие. 

Одним из основных мероприятий деловой программы будет сессия, посвящённая развитию взаимодействия России и Италии в культурной сфере. Её участниками станут деятели культуры обеих стран, российские и итальянские политики. Они обсудят опыт масштабного проекта «Русские сезоны», который реализуется в Италии.
Метки:
Санкт-Петербургский культурный форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева