EN

Владимир Путин: Санкции в первую очередь вредят тем, кто их вводит

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2018



Было бы хорошо, если бы все государства, которые хотят ввести санкционные ограничения против нашей страны, сделали бы этот шаг как можно быстрее, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он заявил во время выступления на Международном форуме «Российская энергетическая неделя», передаёт РосБизнесКонсалтинг.

По мнению главы государства, в этом случае наша страна получила бы свободу, чтобы предпринять собственные меры для защиты своих национальных интересов. Мы бы предприняли всё, что является самым эффективным для России, добавил Владимир Путин.

Тем не менее российский лидер не сомневается, что санкции вредны. И в первую очередь, по его словам, они вредят тем, кто вводит санкции.

Россия это понимает давно, и по этой причине Москва никогда не соглашалась оказывать поддержку незаконным ограничительным мерам, которые принимаются без участия Организации Объединённых Наций.

Владимир Путин называл ошибочной санкционную войну, развязанную Вашингтоном. Эта позиция вызывает недоверие к доллару в качестве мировой резервной валюты. Складывается удивительная ситуация, когда американские власти пилят сук, на котором сидят. По мнению президента, это типичная ошибка любой империи.

Метки:
Владимир Путин, санкции

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.