EN

В Анталье соберутся представители образования и бизнеса из России и Турции

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2018

Следующее заседание Российско-турецкого форума общественности (РТФО) пройдёт в начале следующего месяца, сообщает ТАСС. Местом его проведения станет Анталья. Вопросы подготовки к форуму обсудили накануне в Москве глава Россотрудничества Элеонора Митрофанова и турецкий посол в России Хюсейин Дириоз. 

Они также затронули повестку дня и согласовали программу РТФО. В рамках заседания планируется организовать бизнес-форум. Кроме того, вопросы двустороннего сотрудничества в образовательной сфере обсудят ректоры высших учебных заведений обеих стран.

Это заседание станет уже пятым по счёту. Как сообщал «Русский мир», в последний раз участники РТФО собирались весной в Стамбуле. Российско-турецкий форум общественности действует в рамках Совета сотрудничества высшего уровня (ССВУ), учреждённого президентами России и Турции восемь лет назад. Совет занимается координацией совместных проектов в сфере политики, культуры, торговли, экономики и инвестиций.

Напомним, Россотрудничество перед заседанием РТФО собирается привезти около сорока представителей турецких СМИ в Россию в рамках программы «Новое поколение», которая направлена на проведение ознакомительных туров для молодых людей в возрасте от 25 до 35 лет.
Метки:
Российско-турецкий форум общественности

Новые публикации

Так странно иногда играет нами судьба. Три девчонки, родившиеся в Канаде, случайно познакомились в семейном ресторане на океанском побережье в Никарагуа и сняли ролик о том, чем отличаются и чем близки Россия и Никарагуа. Их командная работа победила в одной из номинаций VII Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине».
С 5 по 7 сентября 2025 года в живописной Тарусе (Калужская область) во второй раз состоится Русско-итальянский культурный форум-фестиваль «Амаркорд» — масштабный интеллектуальный марафон, создающий пространство для диалога двух великих культур.