EN
 / Главная / Все новости / В Анталье соберутся представители образования и бизнеса из России и Турции

В Анталье соберутся представители образования и бизнеса из России и Турции

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2018

Следующее заседание Российско-турецкого форума общественности (РТФО) пройдёт в начале следующего месяца, сообщает ТАСС. Местом его проведения станет Анталья. Вопросы подготовки к форуму обсудили накануне в Москве глава Россотрудничества Элеонора Митрофанова и турецкий посол в России Хюсейин Дириоз. 

Они также затронули повестку дня и согласовали программу РТФО. В рамках заседания планируется организовать бизнес-форум. Кроме того, вопросы двустороннего сотрудничества в образовательной сфере обсудят ректоры высших учебных заведений обеих стран.

Это заседание станет уже пятым по счёту. Как сообщал «Русский мир», в последний раз участники РТФО собирались весной в Стамбуле. Российско-турецкий форум общественности действует в рамках Совета сотрудничества высшего уровня (ССВУ), учреждённого президентами России и Турции восемь лет назад. Совет занимается координацией совместных проектов в сфере политики, культуры, торговли, экономики и инвестиций.

Напомним, Россотрудничество перед заседанием РТФО собирается привезти около сорока представителей турецких СМИ в Россию в рамках программы «Новое поколение», которая направлена на проведение ознакомительных туров для молодых людей в возрасте от 25 до 35 лет.
Метки:
Российско-турецкий форум общественности

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева