EN
 / Главная / Все новости / История Белого движения в русских стихах и песнях прозвучала со сцены немецкого театра

История Белого движения в русских стихах и песнях прозвучала со сцены немецкого театра

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2018

Любовь на фоне масштабных исторических преобразований — такова главная тема музыкально-поэтического спектакля «Клятва», поставленного немецким театром «Левъ». В спектакль вошли произведения участников Белого движения, сообщает «Русского поле»

По словам автора постановки Владимира Тиссена, «Клятва» рассказывает об участниках революционных событий и Гражданской войны. Цитируя дневники, письма, стихи и воспоминания баронессы Врангель, Анны Ахматовой, Ивана Бунина и офицеров белой армии, постановщики дают возможность услышать рассказы от первого лица и понять правду конфликтующих сторон. В центре спектакля — история любви двух участников страшных событий на фоне слома истории. В спектакле звучат песни, написанные на стихи той эпохи.

Театр-студия «Левъ» создан в немецком городе Хайльбронн, он специализируется на литературных моноспектаклях и музыкальных композициях.
Метки:
Гражданская война, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева