EN
 / Главная / Все новости / Санкт-Петербург подготовит программу обучения русскому языку для жителей ОАЭ

Санкт-Петербург подготовит программу обучения русскому языку для жителей ОАЭ

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2018



Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и глава национального совета Объединённых Арабских Эмиратов госпожа Амаль А. Аль Кубейси обсудили вопрос развития сотрудничества в образовательной сфере. Среди прочих они коснулись привлечения студентов из ОАЭ в высшие учебные заведения города на Неве, сообщает сайт администрации города.

Чтобы популяризировать российское образование у арабских абитуриентов, было предложено подготовить систему предварительного обучения жителей Арабских Эмиратов русскому языку. По словам Георгия Полтавченко, Петербург готов содействовать этой работе и помочь преподавателям в ОАЭ.

Визит гостьи из арабской страны приурочен к Евразийскому женскому форуму. Как сообщал «Русский мир», форум состоялся во второй раз, его принимал Санкт-Петербург.

Председатель Федерального национального отметила, что двусторонние отношения вышли на высокий уровень в торговой и энергетической сфере. Она подчеркнула, что нужно продолжать развивать обмены в культуре, образовании и науке.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева