EN
 / Главная / Все новости / Школьники из Черногории учат русский язык в Костроме

Школьники из Черногории учат русский язык в Костроме

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2018

Ученики и педагоги черногорской гимназии «ПантоМалишич», в которой изучается русский язык, приехали попрактиковаться в общении в Кострому, сообщает k1news.ru. Кострому и Беране, откуда приехали гости, связывают побратимские отношения.

Программа пребывания включает в себя общение черногорских школьников со сверстниками и многочисленные экскурсии. Гости побывали на лосеферме и в планетарии, приняли участие в волейбольном турнире, а также посетили уроки в местной гимназии. В ближайшие дни школьников и педагогов примет глава Костромы.

Нынешний визит школьников из Черногории в Кострому стал ответным. В марте этого года школьники и педагоги костромской гимназии провели в Беране несколько дней. В ходе путешествия они посетили городские музеи и познакомились с традициями Черногории.
Метки:
русский язык, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева