EN
 / Главная / Все новости / Парк «Зарядье» знакомит гостей с Россией последних двухсот лет

Парк «Зарядье» знакомит гостей с Россией последних двухсот лет

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2018



Парк «Зарядье», который превратился в одну из самых популярных московских достопримечательностей, приглашает жителей и гостей столицы побывать на выставке «Изображая Россию». В экспозицию вошли картины из коллекции Третьяковской галереи. Многие из живописных шедевров публика не видела около ста лет, а некоторые сняли прямо с постоянной экспозиции, сообщает ТАСС.

По мнению организаторов, выставка оставляет очень сильное впечатление. В «Зарядье» можно увидеть больше полусотни работ. В том числе произведения Левитана, Саврасова, Коровина, Кустодиева и других известных русских художников. Одним из самых интересных экспонатов станет картина Александра Борисова «В области вечного льда. Лето». Полотно прошло через руки реставраторов специально для выставки.

Программа включает в себя экскурсии, лекции, занятия для детей.

Как рассказала Зельфира Трегулова, возглавляющая Третьяковку, основная задача экспозиции — показать публике нашу страну такой, какой она была очень давно, и такой, какой стала недавно. Выставка охватывает почти двести лет — от начала девятнадцатого столетия до 70-х годов прошлого века.

Работы художников позволят посетителям перенестись не только во времени, но и в пространстве — увидеть кавказские горы, крымскую природу, речной простор Волги, льды Крайнего Севера.

Можно не сомневаться, что выставка привлечёт десятки тысяч человек.

Она будет работать до 6 декабря.
Метки:
выставка, Третьяковская галерея, Зарядье

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева