EN
 / Главная / Все новости / Посол Италии уверен, что русская культура поможет Западу увидеть подлинное лицо России

Посол Италии уверен, что русская культура поможет Западу увидеть подлинное лицо России

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2018

Запад пытается представить Россию в карикатурной манере, которая совершенно не отвечает настоящему образу страны, считает итальянский посол в Москве Паскуале Терраччано.

По его мнению, это связано с существующими осложнениями на мировой арене, сообщает ТАСС. Тот образ России, который подают на Западе, оказывается искажённым до такой степени, что он не даёт возможности отдать должное истинному положению вещей и настоящему образу страны, убеждён дипломат.

Он отметил, что в этом плане нужно делать ставку на культуру. Она поможет обнаружить подлинное лицо России, и не только народу Италии, который дружественно настроен к России, но и всему международному сообществу. Посол назвал культуру обменом с двусторонним движением.

Глава внешнеполитического представительства напомнил, что в его стране существует огромный спрос на российскую культуру, её можно предлагать публике вновь и вновь. 

Поэтому настолько актуален проект «Русские сезоны», который предлагает богатую панораму страну.

«Богатство и успех подобных программ демонстрируют важность культурной дипломатии для поддержания последовательной и положительной динамики в отношениях между Россией и Италией», — подчеркнул посол. 

Как сообщал «Русский мир», мероприятия фестиваля «Русские сезоны» посетили уже три с половиной миллиона человек. Организаторы надеются, что к концу года количество зрителей достигнет шести миллионов.
Метки:
Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева