EN
 / Главная / Все новости / «Добрый урок» пройдёт в России в сентябре

«Добрый урок» пройдёт в России в сентябре

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2018


«Всероссийский добрый урок» состоится во всех регионах страны в следующем месяце, передаёт ТАСС. Акция посвящена популяризации добровольческого движения в России.

Как пояснили в оргкомитете Года добровольца, они надеются, что к ней присоединятся более миллиона человек. Среди них будут не только ученики российских школ, но и их родители, и педагоги. Они смогут познакомиться с существующими волонтёрскими программами. Им также расскажут, как приступить к созданию добровольческого отряда, зачем это нужно делать.

В программу занятия войдёт интерактивный тест, тема которого — главные идеи и направления добровольчества в России. Кроме того, в акции примут участие волонтёры сочинской Олимпиады 2014 года.

В режиме онлайн они расскажут о том, как войти в команду организаторов масштабных событий, что должны знать и уметь событийные волонтёры. Они также поделятся и собственным опытом работы на турнире.

Акция пройдёт в рамках Года добровольца (волонтёра) в России, которым объявлен 2018 год. Она состоится при содействии Ассоциации волонтёрских центров и Российского движения школьников.
Метки:
Год волонтёра

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева