EN
 / Главная / Все новости / Российский школьник признан лучшим юным географом планеты

Российский школьник признан лучшим юным географом планеты

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2018



Четыре награды привезли с Международной олимпиады по географии (IGeo) российские школьники, пишет «Российская газета». Турнир проходил в Канаде, он был пятнадцатым по счёту. По одной медали получили все члены нашей команды. На свой счёт они записали одну медаль высшего достоинства, одну серебряную и две бронзовые.

Москвич Ален Коспанов признан лучшим юным географом мира. Он стал абсолютным победителем в личном зачёте. Ученица столичной школы Ольга Богданова стала обладателем серебра. Бронзу получили Вячеслав Боголюбский из Челябинской области и Михаил Селюгин из Пермского края. Кроме того, российская сборная выиграла конкурс научных постеров.

В этот раз наша команда показала гораздо лучшие результаты, чем год назад. Тогда отечественные школьники привезли с олимпиады три серебряные награды и одну бронзу.

Победителей поздравила Ольга Васильева, возглавляющая ведомство просвещения. Она отметила очень достойное выступление ребят. По её словам, география является очень нужной наукой, особенно она важна для России, самой большой страны в мире.

Турнир состоит из трёх этапов. Участникам надо ответить на вопросы письменного теста, провести полевое наблюдение и справиться с мультимедийным тестом. Все задания — на английском языке.
Метки:
олимпиада, география, Минпросвещения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева