EN
 / Главная / Все новости / «Созвездие талантов» собралось в Италии

«Созвездие талантов» собралось в Италии

Людмила Лазарева, Линьяно Саббьядоро
25.07.2018



С 7 по 21 июля в Италии, в курортном городке Линьяно Саббьядоро при поддержке фонда «Русский мир» прошла летняя языковая смена для молодых европейцев «Созвездие талантов», организованная русскими центрами дополнительного образования «Гармония» (Милан) и «Мультигород» (Дезенцано-дель-Гарда).


В летней школе приняли участие ребята из Италии, России, Швейцарии, Испании, Белоруссии, Антигуа. С помощью неформальных методов обучения и общения – через игры, спорт, искусство, театр, работу в группах – участники летней школы смогли учить и совершенствовать русский язык, а также активнее использовать его в социальной жизни. 


Ежедневные двухчасовые занятия русским языком с элементами страноведения, рассказами об истории, культуре России, общение со сверстниками – носителями языка, экскурсионная программа на русском языке, кружки (театр, рисование, фотография, шахматная школа), проведение спортивной олимпиады – вот только малая часть того, чем занимались ребята в лагере. 


Программа лагеря насыщенная и интересная, поэтому неудивительно, что многие ребята из России и стран Европейского содружества из года в год возвращаются в наш лагерь. Они ждут встречи со своими старыми друзьями, а также с педагогами, которых знают уже многие годы. 
Метки:
грант, русский язык, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева