EN
 / Главная / Все новости / Москва — лидер среди мировых столиц по оказанию электронных услуг населению

Москва — лидер среди мировых столиц по оказанию электронных услуг населению

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2018

Москва находится на лидирующей позиции в рейтинге по оказанию электронных услуг населению, составленном ООН, пишет «Газета.ру». Составители рейтинга включили в свой перечень сорок мировых столиц. 

С этим достижением столичного градоначальника Сергея Собянина поздравил глава российского правительства Дмитрий Медведев. По словам премьер-министра, этот факт является доказательством того, что электронные сервисы прочно заняли своё место в повседневной жизни миллионов и миллионов жителей Москвы. Глава Кабинета министров выразил уверенность, что это стало возможным благодаря тому, что власти города и Сергей Собянин лично много занимаются этим вопросом.

В свою очередь, столичный мэр отметил, что онлайн-ресурсы играют большую роль в работе городской администрации. Он назвал портал «Наш город», систему вовлечения горожан в управление Москвой «Активный гражданин», а также площадку для краудсорсинга crowd.mos.ru. Все они используются жителями города на постоянной основе.
Метки:
Москва, интернет, технологии, ООН

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева