EN
 / Главная / Все новости / Россиян приглашают в ряды добровольцев ООН

Россиян приглашают в ряды добровольцев ООН

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2018

Программа добровольцев ООН (ДООН) при поддержке МИД России объявляет набор участников. Добровольцами могут стать россияне, которые готовы участвовать в программах и проектах Организации Объединённых Наций по всему миру. На повестке дня для тех, кто пополнит ряды волонтёров ООН, — решение проблем в шестнадцати африканских, азиатских, ближневосточных странах и странах СНГ, сообщает сайт Росмолодёжи

Цель программы ДООН — содействие устойчивому развитию мира через волонтёрскую деятельность. Добровольцы ООН помогают в реализации мира и развития во всех нуждающихся странах. В 2017 году в ряды ДООН встали более шести с половиной тысяч волонтёров. С начала своей добровольческой карьеры они помогли людям в ста тридцати странах.

К участию приглашаются волонтёры двух возрастных категорий: от 18 до 29 лет (молодёжные добровольцы) и от 25 лет и старше (добровольцы-специалисты с опытом профессиональной деятельности не менее двух лет). Условия службы в рядах ДООН: пособие на проживание, выдающееся каждый месяц, оплата транспорта и финансы на подготовку к поездке; страховка жизни и здоровья; годовой отпуск; единовременная выплата после добровольческой командировки. 

Более подробную информацию о программе добровольцев можно найти на сайте UN VOLUNTEERS
Метки:
молодёжь, ООН, Год волонтёра

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева