EN
 / Главная / Все новости / Прямое взаимодействие регионов РФ с землями ФРГ помогает уменьшить последствия санкций

Прямое взаимодействие регионов РФ с землями ФРГ помогает уменьшить последствия санкций

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2018

Развитие взаимодействия между регионами России и федеральными землями Германии дало возможность уменьшить отрицательные последствия санкций, считает член верхней палаты российского парламента Валерий Пономарёв. Об этом он сказал во время выступления на заседании группы дружбы бундесрата ФРГ и Совета Федерации, сообщает ТАСС. Оно прошло накануне, 4 июля, и стало уже четырнадцатым по счёту. Сессия состоялась в немецком городе Шверине. 

Сенатор отметил, что, несмотря на заметное усиление напряжённости на международной арене, продолжение межрегионального сотрудничества представляет собой эффективную форму работы. Он указал, что стремление расширять кооперацию во всех направлениях во многом содействовало нивелированию негативных аспектов ограничений, которые Запад ввёл против России.

Валерий Васильев, зампредседателя комитета по экономической политике, подчеркнул, что Совет Федерации считает очень значимым сотрудничество по вопросам поддержки российских немцев. Они имеют большой потенциал для развития двустороннего сотрудничества в культурной, научной, образовательной и экономической сферах. 

Официальные партнёрские связи существуют между двадцатью тремя российскими регионами и четырнадцатью землями ФРГ. В числе российских регионов, имеющих официальные представительства в Германии, — Волгоградская, Новосибирская, Орловская области, Алтайский край и Санкт-Петербург.
Метки:
санкции, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева