EN
 / Главная / Все новости / Участники автопробега «Победа без границ» добрались до Белоруссии

Участники автопробега «Победа без границ» добрались до Белоруссии

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2018



Автопробег «Победа без границ» пересёк белорусскую границу и в скором времени достигнет своей финальной точки. Акция посвящена памяти погибших во время Великой Отечественной войны. Она стартовала накануне Дня Победы в столице Таджикистана, сообщает РИА «Новости». Участники отправились по трём маршрутам, проложенным по казахстанской, российской, киргизской, азербайджанской территориям. Все они ведут к Бресту. Именно там и закончится автопробег 22 июня.

Акция рассчитана почти на пятьдесят дней с остановками более чем в шестидесяти городах. В каждом из них к автопробегу может присоединиться любой желающий на мотоцикле или автомобиле.

По словам организаторов, самая насыщенная программа запланирована в Бресте. Члены автопробега станут участниками памятных мероприятий, проводимых так ежегодно в День памяти и скорби. Также они обязательно побывают в Брестской крепости, встретятся с ветеранами войны. Состоится и концерт, которым отмечают все остановки на маршруте.

Выступления проходят бесплатно. Их репертуар подбирается под каждый конкретный город из песен военных лет. Во время мероприятия также звучат познавательные факты о событиях тех лет.

По итогам акции планируется выпустить документальный фильм, материал для которого собирается во время автопробега. Его можно будет увидеть уже осенью. Лента станет взглядом молодого поколения на события Великой Отечественной войны.

Метки:
Великая Отечественная война, автопробег, День памяти и скорби, Брест

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева