EN
 / Главная / Все новости / РЖД может стать участником строительства железной дороги через Южную Америку

РЖД может стать участником строительства железной дороги через Южную Америку

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2018



Российские железные дороги (РЖД) изучают возможность участие в проекте трансконтинентальной железной дороги, передаёт ТАСС. Планируется, что трасса свяжет побережья Тихого и Атлантического океанов Южной Америки.

По словам Вячеслава Павловского, который занимает пост заместителя руководителя российской компании, РЖД проявляют интерес к участию в проекте.

Обсуждение этого вопроса состоялось во время разговора представителя РЖД с президентом Боливии Эво Моралесом. Глава государства приезжал в Россию на открытие мирового футбольного первенства.

Павловский пояснил, что пока проект находится в стадии обсуждения, и чтобы принять конкретные решения, нужно больше информации.

РЖД планирует встретиться с представителями тех структур, которые занимаются реализацией этой идеи. Затем уже начнётся разговор об участии российской компании.

Инициатива строительства железнодорожной трассы исходит от Боливии. Власти страны предлагают проложить магистраль через весь южноамериканский континент. Железная дорога должна начинаться в перуанском порту Ило на тихоокеанском побережье. А её окончание будет находиться в бразильском порту Сантос на побережье Атлантического океана. Маршрут дороги пройдёт через Боливию.
Метки:
РЖД, Боливия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева