EN
 / Главная / Все новости / Стихи Пушкина звучали в унисон шуму Средиземного моря

Стихи Пушкина звучали в унисон шуму Средиземного моря

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2018



В Российско-Ливанском доме средиземноморского города Батрун отметили Пушкинский день. Вот уже второй раз в стенах дома в Батруне встречаются для разговора о творчестве Александра Пушкина российские соотечественники и ливанцы, любящие русский язык, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Литературные встречи были посвящены слову Золотого века русской литературы. По словам собравшихся, такие мероприятия не просто объединяют национальности и знакомят участников культурного разговора с традициями разных стран, но и способствуют сохранению русского языка среди эмигрантов.

Российско-Ливанский дом был торжественно открыт к 70-летнему юбилею установления дипломатических отношений между Ливаном и Россией и не раз становился площадкой для диалога между государствами. Помимо духовной и культурной сферы, Россия и Ливан плодотворно взаимодействуют в сфере нефтяной и газовой промышленности, химического и продовольственного производства.
Метки:
российские соотечественники, русская литература, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева