EN

Глава МИД Сингапура выразил надежду на развитие гуманитарных связей с Россией

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2018



Интерес сингапурских студентов в России в последнее время растёт. Об этом говорится в статье министра иностранных дел Сингапура Вивиана Балакришнана. Материал, посвящённый пятидесятилетию установления дипломатических отношений между двумя странами, опубликовала «Российская газета».

«Осуществляются программы по обмену студентами между нашими образовательными учреждениями, растёт интерес сингапурских студентов к России», — отметил глава МИД Сингапура.

Он напомнил, что в прошлом году Наньянский технологический университет организовал первые курсы русского языка. Балакришнан также выразил уверенность, что открытие в Сингапуре Российского культурного центра будет способствовать расширению гуманитарного сотрудничества. Кроме того, по его словам, две страны связывает взаимодействие предпринимателей и государственных служащих.

В настоящее время ведётся успешная работа, направленная на упрочение существующих связей между народами. На сегодняшний день Сингапур пользуется большой популярностью у российских туристов, а в этом году жители Сингапура отправляются в Россию на мировое футбольное первенство.

В статье министра отмечается, что перспективными направлениями сотрудничества России и Сингапура является также цифровая экономика и стартапы.

Метки:
сотрудничество, иностранные студенты, изучение русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.