EN
 / Главная / Все новости / «Русский театр классики» в Вашингтоне отметит 25-летие спектаклем «Лиса и виноград»

«Русский театр классики» в Вашингтоне отметит 25-летие спектаклем «Лиса и виноград»

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2018

«Русский театр классики» готовит в Вашингтоне показ премьерного спектакля «Лиса и виноград» по пьесе бразильского драматурга Фигейредо, сообщает сайт «Театрал»

Спектакль приурочен к двадцатипятилетнему юбилею театрального коллектива. Его руководителем является народный артист Грузинской ССР Борис Казинец.

По словам Казинца, театру в чужой стране очень сложно выжить, найти своё место. Кроме того, существуют большие сложности с финансированием, поэтому и костюмы, и декорации приходится делать своими руками, а что-то даже покупать в комиссионных магазинах и лавках. 

«Русский театр классики» — непрофессиональный, его артистами являются люди совершенно далёких от театра профессий: программист, продавец, воспитатель детского сада, учитель. Режиссёр отметил, что все они приходят на репетиции после сложного рабочего дня, но это не мешает им выкладываться на все сто процентов. Эти люди трудятся в театре уже десять-пятнадцать лет.

Главная цель, которую преследуют актёры, — сохранение и продвижение русского литературного языка за границей.
Метки:
российские соотечественники, театр, русский театр, Вашингтон

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева