EN
 / Главная / Все новости / Латвийский мэр против ограничения вещания российского телевидения

Латвийский мэр против ограничения вещания российского телевидения

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2018



Мэр города Вентспилса Айвар Лембергс раскритиковал запрет на вещание российского телевидения, сообщает РИА «Новости»

По словам Лембергса, латвийские власти, которые в последнее время активно пытаются запретить российское телевещание, совершают ошибку, такую же, как совершали в своё время советские власти, когда глушили трансляции британского «Радио Свободы» и «Голос Америки» из Вашингтона.

Группа правящих латвийских политиков выдвинула предложение о том, чтобы запретить показ российских телеканалов. Население республики насчитывает около двух миллионов человек, сорок процентов которых является русскоязычным. И российские телеканалы пользуются здесь большой популярностью.

Мэр уверен в том, что нельзя никого ни в чем убедить, запрещая или закрывая что-то. «Если каналы закроют, то их захочется еще больше слушать и смотреть», — считает Лембергс, как и в советское время с запрещённым вещанием из-за «занавеса».
Метки:
российские СМИ, российские телеканалы, Вентспилс, Рига

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева