EN
 / Главная / Все новости / Школьники Узбекистана приняли участие в творческом конкурсе, посвящённом Тургеневу

Школьники Узбекистана приняли участие в творческом конкурсе, посвящённом Тургеневу

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2018



Торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса, посвящённого Ивану Тургеневу, состоялась в Ташкенте. В качестве его организаторов выступало представительство Россотрудничества при поддержке Центра русского языка при Узбекском государственном университете мировых языков (УзГУМЯ) и содействии Ташкентского объединения преподавателей русского языка и литературы (ТОПРЯЛ), сообщает ИА Sputnik.

На суд жюри поступило более полусотни работ. Их прислали школьники и студенты, учащиеся колледжей и лицеев из разных регионов среднеазиатской республики.

Авторов лучших работ пригласили в РЦНК, где им вручили почётные грамоты и ценные призы. В числе победителей — Любовь Янкина, ученица одной из ташкентских школ, Севара Маматкулова, которая учится в школе города Чиназа, Ангелина Урманова, студентка Ферганского медицинского колледжа и Наурия Тумпарова из Академического лицея столицы Узбекистана.

Конкурс приурочили к юбилею классика русской литературы. Напомним, в этом году исполняется двести лет со дня рождения великого писателя.

Метки:
русская литература, юбилей, Иван Тургенев, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева