EN
 / Главная / Все новости / Жителям Еревана и Гюмри раздали пять тысяч георгиевских ленточек

Жителям Еревана и Гюмри раздали пять тысяч георгиевских ленточек

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2018

Ко Дню Победы в Армении раздали около пяти тысяч георгиевских ленточек. В акции приняли участие российские военные, школьники и студенты, сообщает РИА «Новости»

В преддверии празднования 73-й годовщины победы над фашизмом военнослужащие российской базы Южного военного округа в Армении вместе со школьниками, студентами, представителями Юнармии приняли участие в акции «Георгиевская ленточка» в Гюмри и Ереване. Кроме раздачи ленточек, волонтёры разъясняли правила ношения, историю возникновения и значение символа Победы.

Помимо этого, военнослужащие проводили активную работу по сбору историй с фронта, писем, дневников и экспонатов, которые появятся в скором времени в музее воинской части в Гюмри в рамках выставки «Мы помним! Мы гордимся!».

Командир соединения полковник Владимир Елканов отметил, что сегодня крайне важно проводить различные военно-патриотические акции и мероприятия, которые будут напоминать обществу в целом и молодёжи в частности о том, какой страшной ценой нашему народу досталась победа в Великой Отечественной войне.
Метки:
Великая Отечественная война, георгиевская ленточка, Ереван, Гюмри

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева