EN
 / Главная / Все новости / Бессмертный полк пройдёт в Тбилиси, Батуми и Гори

Бессмертный полк пройдёт в Тбилиси, Батуми и Гори

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2018




Жители трёх грузинских городов 9 Мая примут участие в марше «Бессметного полка», сообщает ИА Sputnik. В этом году акция станет в республике второй по счёту. Она охватит Тбилиси, Батуми и Гори.

По словам координатора Реваза Гогидзе, городские власти уже дали разрешение на её проведение.

В Тбилиси люди соберутся у центрального входа в парк Ваке и направятся к Вечному огню, где возложат венки и цветы. В Батуми люди пройдут от площади Свободы до Пионерского парка, а в Гори — от центрального муниципалитета города до дома-музея Сталина.

Организаторы готовы помочь потомкам погибших и пропавших без вести узнать об их судьбе в российских архивах. Они предлагают задавать вопросы в социальных сетях.

В Москве местом проведения акции вновь станет Красная площадь. Люди с портретами своих дедов и прадедов, которые защищали мир от нацистов, смогут пройти по главной площади страны сразу после парада. Планируется, что в акции вновь примет участие глава государства.

Впервые акция состоялась на Красной площади три года назад. Первая акция «Бессмертный полк» прошла в Томске в 2012 году. На следующий год к ней присоединились уже 120 городов. Её цель — сохранить в каждой российской семье память о победителях и дать возможность тем, кто не дожил до очередной годовщины Победы, вновь пройти победным маршем.


Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева