EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Болгарии провели субботник на могиле советского лётчика

Соотечественники в Болгарии провели субботник на могиле советского лётчика

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2018

В Болгарском городе Свиленград российские соотечественники провели ежегодную уборку территории у памятника русскому лётчику Ивану Галяшкину, сообщает сайт «Всемирная Россия»

За памятником традиционно следят активисты клуба «Соотечественник». Волонтёры вымыли сам монумент, проредили кусты, облагородили окружающею территорию. Перед началом субботника член клуба Татьяна Балджиева повязала всем участникам георгиевские ленточки. После тяжёлой работы соотечественники устроили небольшой отдых и даже исполнили несколько песен военных лет.

По словам активистов, это мероприятие — не только дань памяти советскому лётчику, но также это вклад волонтёров в защиту природы. 

Иван Галяшкин, советский лётчик, был сбит вражеским истребителем недалеко от болгарского села Дрипчево в декабре 1944 года. Он не выжил и был похоронен на болгарской земле, где ему был поставлен памятник.
Метки:
Великая Отечественная война, памятники, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева