EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные вещатели со всего мира проводят форум в Москве

Русскоязычные вещатели со всего мира проводят форум в Москве

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2018




Международный форум русскоязычных вещателей открылся сегодня в Москве уже в четвёртый раз. На мероприятие приехали около двухсот участников из разных стран, сообщает сайт Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Для обсуждения актуальных вопросов в российскую столицу прибыли представители русскоязычных СМИ из Северной и Южной Америк, Европы и стран СНГ. Они представят свой опыт, расскажут об успехах, проблемах и особенностях теле- и радиовещания на русском языке за границей.

В рамках форума собравшиеся примут участие в дискуссиях и диалогах по различным темам: роль русскоязычного вещания в формировании языковой культуры, особенности формирования положительной политической картины через спорт, а также важнейшие политические вопросы для русскоязычного вещания за границей.

Среди официальных гостей форума — президент Российской академии радио Андрей Романченко, представитель МИД РФ Мария Захарова и замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. 
Метки:
российские соотечественники, русскоязычные СМИ, форум, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева