EN
 / Главная / Все новости / 57-ю годовщину полёта Гагарина отметили в болгарском городе Банкя

57-ю годовщину полёта Гагарина отметили в болгарском городе Банкя

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2018

В день празднования 57-й годовщины со дня первого полёта человека в космос российское посольство в Болгарии при поддержке мэрии города Банкя организовало торжественное мероприятие у памятника Юрию Гагарину. Информация об этом была размещена на странице российского посольства в Болгарии в социальной сети Facebook. 

Среди почётных гостей были депутаты Народного собрания, деятели науки и культуры, иностранные дипломаты. 

Анатолий Макаров, глава посольства РФ, обратился к участникам праздника со словами искреннего поздравления. Он отметил, что Россия готова сотрудничать и плодотворно работать с теми странами, которые заинтересованы в успехе и на Земле, и в космосе. Макаров подчеркнул, что только совместная активная работа может поднять человеческие знания до «астрономических высот»

В рамках мероприятия учащиеся посольской и болгарской школ выступили с творческими номерами, рассказывающими о великом подвиге Юрия Гагарина. В заключение состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу.
Метки:
День космонавтики, Юрий Гагарин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева