EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Великобритании помогают ветеранам

Соотечественники в Великобритании помогают ветеранам

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2018

Палата русскоязычных организаций Великобритании объявила сбор средств для поддержки ветеранов Великой Отечественной войны. Информация об этом размещена на странице общества в социальной сети Facebook. 

9 мая 2018 года после прохождения «Бессмертного полка» состоится праздничный концерт. Организаторами мероприятия выступят Палата русскоязычных сообществ, школа «Знание», академия «Музыка нова», ассоциация «Спутник» и Волонтёрское бюро. Во время концерта все желающие смогут поздравить ветеранов, вручив им цветы и подарки, — это будет включено в программу. Организаторы надеются, что все ветераны приятно проведут время. 

Также объявлен сбор средств для ветеранов. Желающие помочь организаторам могут перевести деньги на счёт палаты.

В прошлом году при поддержке организации было проведено множество мероприятий, посвящённых Дню Победы над фашизмом. Бюро волонтёров провело акцию «Георгиевская ленточка». Также по всей стране состоялось традиционное шествие акции «Бессмертный полк».
Метки:
российские соотечественники, Великая Отечественная война, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева