EN
 / Главная / Все новости / В России возбудили уголовное дело по факту нападения на Российский центр науки и культуры в Киеве

В России возбудили уголовное дело по факту нападения на Российский центр науки и культуры в Киеве

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2018

Следственный комитет России возбудил уголовные дела по инциденту нападения украинских националистов на Российский центр науки и культуры в Киеве, сообщает ТАСС

Дела возбуждены по двум статьям: «Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой» и «Надругательство над Государственным флагом Российской Федерации».

Сотрудниками правоохранительных органов уже установлены личности тех, кто принимал участие в нападении на здание РЦНК в феврале этого года. В настоящее время идёт сбор доказательств. После этого данные лица будут привлечены к ответственности. 

Напомним, 17 февраля вандалы громили здание Российского центра науки и культуры в Киеве, сожгли российский триколор и разбили экспозицию внутри помещения. Но этого радикалам показалось мало. На следующий день агрессивно настроенные молодые люди, выкрикивая антироссийские лозунги, совершили нападения ещё и на российские филиалы банков. Всего в погромах приняли участие около трёхсот человек.

Это не первая такая акция, направленная против российских организаций. Однако украинские власти не проявляют должного внимания к таким инцидентам. В посольстве России не раз заявляли, что Украина бездействует в этих вопросах, поэтому радикалы чувствуют себя свободно и продолжают совершать подобного рода погромы.
Метки:
конфликт на Украине, русофобия, Киев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева