EN

Победители всекитайского конкурса сочинений про русский язык поедут в Россию

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2018




Всекитайский конкурс «Здравствуй, Россия!» приглашает к участию молодых соотечественников, сообщает Координационный совет соотечественников в Китае. Работы принимаются с 15 марта. Главным призом для победителей, занявших первые четыре места, станет поездка в Санкт-Петербург.

Организаторы ставят своей целью воспитание патриотизма и бережного отношения к родному языку, сохранение истории, культуры и традиций нашей Родины, повышение интереса к русскому языку среди молодёжи, проживающей на территории Китая.

В конкурсе могут принимать подростки в возрасте от четырнадцати до девятнадцати лет. Для участия необходимо до 25 апреля отправить в оргкомитет конкурса сочинение на тему «Россия и русский язык в моей жизни».

С требованиями, которые предъявляются к работе, и порядком проведения, которые подробно изложены в положении конкурса, можно ознакомиться на странице конкурса на сайте КССК.

Метки:
российские соотечественники, дети, конкурс, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.