EN
 / Главная / Все новости / В Киеве радикалы подожгли православный храм

В Киеве радикалы подожгли православный храм

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2018




В столице Украины неизвестные совершили поджог храма Преображения Господнего, передаёт РИА «Новости». Инцидент в Оболонском районе Киева произошёл в ночь на 10 марта в четыре часа но московскому времени. Хулиганы разбили окно, а затем залили внутрь горючую жидкость и подожгли храм.

На место происшествия была вызвана бригада полицейских. Сейчас по факту происшествия заведено уголовное дело. Правонарушители пока не найдены.

Напомним, что это далеко не первый случай нападения вандалов на УПЦ МП. В этом году это пятая выходка против православных храмов. В прошлом году таких инцидентов осквернения церквей было 19. Причём сотрудники правоохранительных органов Украины не смогли найти правонарушителей ни по одному случаю.

Озабоченность по этому вопросу высказал и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он подчеркнул, что западные страны никак не реагируют на такие выпады в адрес украинских храмов. К тому же страдают не только помещения, но и люди. Священнослужители в Киеве также подвергаются притеснению.

Метки:
УПЦ МП, конфликт на Украине, Киев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева