EN
 / Главная / Все новости / Постановки таллинского Русского театра увидят по всей Эстонии

Постановки таллинского Русского театра увидят по всей Эстонии

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2018






Новый руководитель Русского театра в Таллине Филипп Лось обещает возродить гастрольные туры труппы по Эстонии, сообщает ERR.ee. По словам худрука театра, артисты должны показывать постановки не только в Ида-Вирумаа, где большой процент русскоязычного населения, но также в эстоноязычных Тарту и Раквере.

Филипп Лось добавил, что в городах Ида-Вирумаа проживает очень много людей, которым небезразлично театральное искусство, и они тоже хотят быть в курсе современных театральных идей. Поэтому он уверен, что малое количество выездных показов — существенный недостаток, так как не у всех жителей есть возможность приезжать в Таллин на постановки. Именно поэтому Лось хочет увеличить количество гастролей Русского театра в регионы республики.

Напомним, Филипп Лось ранее занимал должность заместителя директора Московского ТЮЗа и возглавил Русский театр в Эстонии всего год назад. Сейчас он ставит перед собой задачу сделать театр более доступным для массового зрителя. По словам Лося, необходимо также разнообразить репертуар. 
Метки:
театр, Русский театр, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева