EN
 / Главная / Все новости / Российские фигуристки дважды за 10 минут улучшили рекорд мира в короткой программе

Российские фигуристки дважды за 10 минут улучшили рекорд мира в короткой программе

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2018




Первое олимпийское золото в Пхёнчхане могут принести России фигуристки, сообщает ТАСС. Накануне Алина Загитова установила мировой рекорд. Пятнадцатилетняя дебютантка завершила короткую программу с результатом 82,92 балла. Для неё этот сезон стал первым во взрослом катании, и он проходит довольно успешно. В текущем году она выиграла европейское первенство и является действующей чемпионкой Европы. Также в её активе победа в финале Гран-при 2017 года.

Предыдущий рекорд продержался всего десять минут. При этом его автором также стала российская фигуристка. Евгения Медведева получила за свою короткую программу 81,61 балла. Она же установила и прошлый рекорд.

В результате после короткой программы Алина Загитова заняла первое место, Евгения Медведева осталась на втором.

По словам спортсменок, они не думают о возможных медалях, а сосредоточились на своих выступлениях. Главное, по их мнению, добиться высоких результатов и показать самое лучшее катание.

Метки:
российские спортсмены, Олимпиада, Пхёнчхан, фигурное катание

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева