EN
 / Главная / Все новости / Призёр ОИ-2018 американец Маздзер рассказал о дружеских отношениях с российскими саночниками

Призёр ОИ-2018 американец Маздзер рассказал о дружеских отношениях с российскими саночниками

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2018




У представляющего США саночника Кристофера Маздзера сложились дружеские отношения с его российскими коллегами. В интервью RT спортсмен рассказал, что он даже выучил несколько русских слов и выражений.

Маздзер отметил, что уже давно знаком с представителями России — они встречались уже на этапах первенства мира, часто жили рядом в гостиницах. «Так завязываются дружеские отношения», — сказал спортсмен.

Первое знакомство с соперниками Маздзер очень хорошо запомнил. Это было ещё в то время, когда американец выступал на юниорских соревнованиях. Тогда к нему в номер постучали русские. В руках у них был словарь и водка. С тех Маздзер дружит со многими российскими спортсменами. И хотя он так и не смог выучить русский язык, чтобы поддержать беседу на нём, всегда говорит: «Доброе утро!» или «Добрый день!».

Американец добавил, что россияне поздравили его с серебряной медалью, и он уверен, что сделано это было искренне и от всей души. «Я не сомневался, что они по-настоящему за меня рады. Я бы тоже за них радовался. С ними здорово состязаться, они превосходные соперники!», — сказал Кристофер Маздзер.


Метки:
российские спортсмены, Олимпиада, Пхёнчхан

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева