EN
 / Главная / Все новости / Юбилей Владимира Высоцкого отмечали в краковском Русском центре

Юбилей Владимира Высоцкого отмечали в краковском Русском центре

Хелена Плес, Краков
30.01.2018

25 января Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет. Весь мир помнит этого замечательного поэта-исполнителя, барда и актёра. Во многих городах Польши были организованы кинопоказы, концерты и встречи, и наш Русский центр не является исключением. На всех занятиях и курсах преподаватели знакомили польских студентов с жизнью и произведениями Владимира Высоцкого.

Студенты посмотрели документальный фильм «Владимир Высоцкий. Я не верю судьбе...», слушали записи песен в его исполнении, читали его стихи, а «Песню о друге» выучили на занятиях наизусть. Некоторые из них знают песни В. Высоцкого, и фильмы, в которых он играл.

Друзей Русского центра и наших студентов мы пригласили в клуб Cabaret на концерт, посвящённый юбилею 80-летия Владимира Высоцкого, в исполнении поэта и переводчика Владимира Штокмана и музыканта и исполнителя Александра Андриевского.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, Владимир Высоцкий

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева