EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: У Украины больше нет субъектности

Вячеслав Никонов: У Украины больше нет субъектности

Редакция портала «Русский мир»
29.01.2018

Украина находится под внешним управлением, а президент Пётр Порошенко проводит политику США, уверен глава Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов. «В 1990-е годы мы начали следовать глобалистским советам. Но в какой-то момент пришёл Владимир Путин и остановил развал. За последние 18 лет РФ вновь стала суверенным центром современного мира, современной державой. Даже опережает КНР по влиянию, уступая только США. Наши научные разработки в той же самой оборонке превосходят всё, что может сделать США. Украина же находится под внешним управлением, и у неё больше нет субъектности. Порошенко проводит политику США, и другой у него быть не может», – заявил политик в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1». 

По мнению Никонова, Украина должна принять план серьёзных политических игроков по урегулированию кризиса на востоке страны. «Порошенко свои мысли о том, как он будет размещать миротворцев, может оставить при себе, – сказал он. – Решение будет принимать Совбез ООН».

Украина продолжает деградировать, считает Никонов. Это касается промышленности, науки, образования. Он напомнил, что ВВП Украины сократился более чем на треть по отношению к 1991 году и вероятность выйти на прежние показатели ничтожна. По словам депутата, на Международном экономическом форуме в Давосе Порошенко занимался «благородным альпийским нищенством», пытаясь добиться внешнего финансирования Украины.

Напомним, анонсированная встреча Дональда Трампа и Петра Порошенко в Давосе так и не состоялась. Трамп сослался на занятость и отправил вместо себя государственного секретаря Рекса Тиллерсона. 

Метки:
экономика, Давос, Пётр Порошенко, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева