EN
 / Главная / Все новости / Глава правительства Болгарии призвал ЕС к компромиссу с Россией

Глава правительства Болгарии призвал ЕС к компромиссу с Россией

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2018

Европе необходимо приступить к процессу восстановления нормальных отношений с Москвой, уверен глава болгарского правительства Бойко Борисов. Об этом он сказал в ходе выступления на пленарной сессии Европарламента, которая проходит в Страсбурге, сообщает РИА «Новости».

Бойко Борисов напомнил, что именно Россия является самым большим соседом Европы.

С начала этого года Болгария исполняет обязанности председателя в Совете Евросоюза. Этот пост она будет занимать ближайшие полгода.

Напомним, Борисов заявлял, что София планирует поднять вопрос об отмене санкций, направленных против России, когда займёт место председателя в Совете Евросоюза.

Премьер-министр Болгарии выразил уверенность, что решение будет найдено, если подходить к этой проблеме спокойно и с точки зрения прагматизма. По его мнению, необходимо подобрать достаточно взвешенные аргументы и объединить усилия, чтобы прийти к компромиссу.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», премьер-министр Венгрии Виктор Орбан также называл европейскую политику в отношении России неправильной.

Метки:
Евросоюз, санкции

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева