EN
 / Главная / Все новости / Жители Филиппин получили гуманитарную помощь от России

Жители Филиппин получили гуманитарную помощь от России

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2018

Груз гуманитарной помощи передало Филиппинам МЧС России, сообщает РИА «Новости». Всего было доставлено более четырёхсот тонн продуктов питания длительного хранения и строительных материалов. Официальная церемония передачи груза состоялась сегодня, 15 января.

Доставку организовало российское спасательное ведомство по поручению правительства. Груз прибыл на корабле.

Кроме того, жители островного государства в скором времени получат ещё порядка восьмидесяти тонн гуманитарной помощи.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в начале прошлого года в южной филиппинской провинции произошло сильное землетрясение. Ранее — в 2013 году — на острова обрушился тайфун «Хайян». Это стихийное бедствие повлекло за собой многочисленные человеческие жертвы и большие разрушения. Основной удар стихии пришёлся на острова Самар и Лейте, расположенные в центральной части Филиппинского архипелага.
Метки:
МЧС РФ, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева