EN
 / Главная / Все новости / Россиянки стали вторыми на ЧМ по хоккею с мячом

Россиянки стали вторыми на ЧМ по хоккею с мячом

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2018

Российская женская сборная по хоккею с мячом на чемпионате мира заняла второе место. Представительницы нашей страны в ходе турнира смогли обыграть соперниц из Норвегии и Соединённых Штатов. Несмотря на это, в последнем матче россиянки не смогли сломить сопротивление фавориток соревнований — шведок. Игра закончилась со счётом 0:1 в пользу противника, сообщает ТАСС.

Третью ступень пьедестала заняла команда из Норвегии. Она смогла обыграть своих соседок — финок.

Чемпионат мира по хоккею с мячом среди женщин проводится раз в два года. Впервые он прошёл в 2002 году. В этом году его принимал Китай. Команда из Швеции традиционно считается одной из сильнейшей — она одерживала победу в восьми турнирах из девяти. Один раз золото досталось российской сборной.

В России играть в хоккей с мячом начали ещё в конце XIX века. Однако распространению новой игры помешала Первая мировая и гражданская войны. Первый чемпионат по хоккею с мячом был проведён в РСФСР в 1922 году.
Метки:
хоккей с мячом

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева