EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Стратфилде встретили Новый год в Русском клубе

Соотечественники в Стратфилде встретили Новый год в Русском клубе

Редакция портала «Русский мир»
05.01.2018

За праздничным новогодним столом в Русском клубе в Стратфилде (Австралия), собралось больше сотни человек, пишет русская газета «Единение» в Австралии.

В празднично украшенном зале за столиками с угощениями друзья провожали старый год и встречали Новый, а на сцене с наряженной елью играли музыканты. Вспоминая уходящий год, все отмечали лучшее, прекрасное и незабываемое из произошедшего.

В клубе за год выбрано правление, обновилась обстановка, появился новый ресторан, прошло множество интересных встреч и праздничных событий.

Многие говорили о том, что в китайской традиции следующий год считается Годом Жёлтой Собаки, символизирующей верность, преданность, доброту и веселье. После выступления двух танцовщиц в ярких тропических нарядах перед гостями клуба появились Дед Мороз и Снегурочка, которые раздали всем подарки. Гости взрывали хлопушки, веселились, танцевали, пели песни — и, наконец, звон бокалов с шампанским слился с боем курантов. В новогоднюю ночь были загаданы самые заветные желания и произнесены пожелания — пусть же 2018 год будет для всех счастливым.
Метки:
Новый год, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева