EN
 / Главная / Все новости / Путин и Эрдоган обсудили сотрудничество по урегулированию конфликта в Сирии

Путин и Эрдоган обсудили сотрудничество по урегулированию конфликта в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2017

Взаимодействие Москвы и Анкары в поисках выхода из сирийского кризиса показало очень хороший результат, сообщает РИА «Новости». К такому мнению пришли российский и турецкий президенты Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган во время разговора по телефону. Он состоялся сегодня, 22 декабря.

Главы государств обменялись мнениями по развитию сотрудничества России и Турции для достижения устойчивого политического урегулирования в Сирии. Они также надеются, что участники восьмой встречи по Сирии, которая проходит сейчас в столице Казахстана, смогут обсудить конкретные аспекты проведения Конгресса сирийского национального диалога. Он должен пройти в Сочи в ближайшее время.

Кроме того, российский и турецкий лидеры подчеркнули наличие настроенности на взаимодействие по урегулированию конфликта Израиля и Палестины. Они согласились, что здесь нужно продвигаться в полном соответствии с нормами международного права.

Президенты затронули актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, которое развивается с успехом в самых разных сферах.
Метки:
Владимир Путин, Реджеп Эрдоган, Турция

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева