EN
 / Главная / Все новости / Россия обеспечит свою безопасность, заявил Путин

Россия обеспечит свою безопасность, заявил Путин

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2017

Россия будет делать всё для обеспечения своей безопасности. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции, сообщает РИА «Новости».

По его словам, на следующий год на военные нужды планируют выделить чуть больше сорока шести миллиардов долларов. В то же время в Соединённых Штатах военный бюджет достигает семисот миллиардов. По словам главы государства, у России нет возможности тратить такие большие суммы, так как необходимо выполнять все социальные обязательства перед жителями страны.

Владимир Путин особо подчеркнул, что РФ не намерена втягиваться в гонку вооружения.

Президент РФ указал на то, что Вашингтон не только собирается выйти из договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД), а практически уже сделал это. В частности, пытаясь обвинять в чем-то нашу страну, США уже поставили в Румынию пусковые системы «Иджис», добавил он. Глава государства отметил, что бездействовать в такой ситуации нельзя.

Метки:
Владимир Путин, безопасность

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева