EN
 / Главная / Все новости / «Гармонии таинственная власть»

«Гармонии таинственная власть»

Л. Н. Любимцева, Горловка
11.12.2017

7 декабря 2017 года в Русском центре Горловского института иностранных языков звучала классическая музыка. Приглашённый лектор – заведующая отделом музыкально-теоретических дисциплин и класса сольного пения музыкальной школы № 1 Ольга Тарадина – рассказала присутствующим студентам и преподавателям об этапах становления русской классической музыки XIX века и основных музыкальных жанрах. 

Прозвучали романсы А. Гурилёва, А. Варламова, А. Алябьева, фрагменты произведений В. Титова, М. Березовского, М. Глинки, А. Бородина, М. Мусоргского, П. Чайковского и других. Целью лекции было расширение кругозора молодёжи и популяризация русской культуры.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Горловке

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева