EN
 / Главная / Все новости / Холдинг ВГТРК откажется от трансляции Олимпиады, проходящей без участия России

Холдинг ВГТРК откажется от трансляции Олимпиады, проходящей без участия России

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2017

В телекомпании ВГТРК, которая обладает правами на трансляцию олимпийских соревнований, подтвердили, что не будут показывать Олимпийские игры, если в них не будут принимать участие российские спортсмены, сообщает ТАСС

По мнению Дмитрия Чернышенко, возглавляющего компанию «Газпром-медиа», отечественные телезрители не будут смотреть Олимпийские игры, если страну отстранят от турнира. 

Напомним, сборная России по результатам заседания исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) отстранена от участия в зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. В то же время российским спортсменам, ранее не уличённым в применении допинга, чиновники разрешили участвовать в соревнованиях под нейтральным (олимпийским) флагом.

Олимпийский комитет России, а также спортивные чиновники неоднократно настаивали на том, что наказание должны понести лишь те, кто был уличён в применении допинга, но никак не вся сборная России. Однако позиция РФ не была принята во внимание.

Олимпийские игры пройдут в Пхёнчхане в феврале будущего года.
Метки:
российские спортсмены, Олимпиада, СМИ, ВГТРК

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева