EN
 / Главная / Все новости / Путин обсудил с Трампом урегулирование конфликтов в Сирии и на Украине

Путин обсудил с Трампом урегулирование конфликтов в Сирии и на Украине

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2017

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с главой США Дональдом Трампом обсудил нынешнее положение дел в Сирии и на востоке Украины, сообщает официальный сайт Кремля.

Глава России в очередной раз подтвердил готовность содействовать политическому урегулированию в Сирии в соответствии с ранее достигнутыми договорённостями и последним совместным заявлением глав двух держав, которое было сделано на саммите АТЭС во Вьетнаме. Владимир Путин подчеркнул, что решение данного вопроса возможно лишь в ходе переговоров с участием всех заинтересованных сторон.

Владимир Путин также проинформировал Дональда Трампа о прошедшей с Башаром Асадом встрече, на которой сирийский лидер подтвердил готовность к проведению масштабных конституционных реформ и внеочередных выборов. В разговоре был также поднят вопрос о переговорах по Сирии с участием глав Ирана, России и Турции.

Кроме того, главы двух держав обсудили вопросы, связанные с борьбой с международным терроризмом. Путин и Трамп сошлись во мнении, что спецслужбы двух стран должны координировать свои действия.

Путин и Трамп поговорили о положении дел на юго-востоке Украины. Глава России в очередной раз подчеркнул, что минским соглашениям нет альтернативы и их необходимо выполнять.

Метки:
Владимир Путин, Дональд Трамп, конфликт в Сирии, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева